Понедельник, 29.04.2024, 19:22

Навигация

Меню сайта

Главная Информация о сайте файлы Форум Фотоальбом
Меню клана

Наши cw 1-2 Составы Наш состав Заявление в клан Заявление на уход из клана Заявление на CW
Мониторинг серверов

Мониторинг cs 1.6 Добавить сервер Заказать VIP статус
FaST_GamInG Public server

Заявление на админку Администраторы серва Жалобы на админов Правила для админов
Банлист FaST_GamInG Public server

Банлист Заявление на разбан
Counter-Strike 1.6

Описание оружия Скачать cs 1.6 русская
Мувики онлайн

Мувики
Мини-чат
200
Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 67
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов:
Гл.Модераторов:
Гл.Дизайнеров:
Модераторов: 0
Дизайнеров:
Журналистов: 0
Файловиков:
Проверенных: 0
Обычных: 62
Из них:
Парней: 62
Девушек: 5
Счетчики:
Анализ страниц сайта
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Реклама:
Всё для Ucoz

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Печальные новости о Virtus.pro
16:14
Печальные новости о Virtus.pro

Расставаться — плохая примета 

Последние три года команда Virtus.pro двигалась по наклонной. За несколько лет от команды мирового уровня Virtus.pro деградировали до хорошего российско-украинского состава. Растеряли часть болельщиков, а в отдельных случаях выглядели посмешищем.

Падение сильнейшего российского коллектива началось с ухода Ирины (Runcha) Семеновой и делегирования ее полномочий Константину (Groove) Пикинеру. Я не сильно жаловал Ирину, но стоит признать, что в плане управления проектом Virtus.pro она все делала правильно. Сказывался ее опыт работы в рекламе и PR.
Хороший игрок и талантливый лидер, Алексей (Lex) Колесников, не смог справиться с управлением проектом, в результате Virtus.pro потеряли большую часть спонсоров (iRu, OKlick). Следствием этого стали поражения на нескольких турнирах, причины чего было решено искать в игроках. Как итог: смена состава, приглашение в команду украинцев, невозможность выступать на World Cyber Games и под конец почти полное отсутствие финансирования.

Какое-то время Virtus.pro держались за счет шоу-турниров, проводимых ФКС Москва совместно с компанией Intel. Количество данных мероприятий быстро перешло все разумные пределы, и о Virtus.pro заговорили как о промо-мальчиках на побегушках у Intel. Сделав свой выбор в пользу денег, команда подпортила себе имидж.
Конец серии шоу-турниров оставил Virtus.pro без финансирования. Было принято решение отказаться от украинских игроков. Сделано это было таким образом, что когда правда выплыла на поверхность, на команду обрушился вал критики.

Но спортсмены приняли волевое решение и продолжили играть. Неожиданно для всех Константин (Groove) Пикинер вытащил туза из рукава -Virtus.pro получили серьезную финансовую подпитку. Поездки, зарплаты, поддержка игрового сообщества. Казалось, что светлое будущее команды не за горами — за очень короткий срок. Но еще за более короткий срок эти надежды растаяли. Поражение в финале отборочных игр WCG Россия 2009, неожиданная смена состава (dingo на Groove) и предсказуемо провальное выступление (последнее место в группе) на World Cyber Games в Китае. Реакция сообщества на странные действия команды в рамках WCG усугубилась тем, что ее было с кем сравнить. Команда CMAX.gg (ex-tp.uSports) на WCG выглядела на порядок сильнее, хотя так же участвовала в турнире с одной заменой, сделанной за неделю до начала соревнования.

После того какVirtus.pro вылетели с турнира, они потеряли то, что было у этой команды всегда. Единство. Между игровым лидером команды, Алексеем (Lex) Колесниковым, и остальными игроками встала стена… отчуждения. Это было заметно — Алексей перестал появляться вместе с игроками, в самолете демонстративно сел отдельно от них. Были и другие, менее явные, но тоже показательные моменты разлада в команде.

Последние несколько месяцев Колесникову нездоровилось, что сказывалось на его игре. Алексей не из тех, кто будет играть вполсилы, сдерживая себя. Но к чему это может привести? Lex всегда играет на износ — вызов скорой на украинском этапе Кубка «Арбалета”. Дальнейшие выступления могут стоить ему очень дорого.

Команда и Алексей понимают это. Можно сделать вывод, что эра Lex’а вVirtus.pro подходит к концу. Вопрос лишь в том, как расстанутся игроки. На мой взгляд, есть правильный вариант расставания и неправильный. Судя по общению ребят в самолете, а точнее его отсутствию, выбран будет последний. Правильный путь – уход из команды по обоюдному согласию сторон, с пониманием того, что Алексей больше не должен ставить свое здоровье под удар и участвовать в турнирах в роли игрока. В этом случае он может взять на себя, если ему это интересно, роль тренера команды. Неправильный путь — это поступить с Алексеем как с украинскими игроками, которые уехав отдыхать на родину, узнали о том, что их исключили из коллектива.

После того как Алексей покинет игровую пятерку встанет вопрос — кто займет два вакантных места в Virtus.pro? Ответ, по моему мнению, несложен. Virtus.pro попытаются заполучить в команду двух игроков CMAX.gg. Речь идет о братьях Столяровых (Dosia и Fox). На протяжении нескольких дней я наблюдал несколько пробных заходов со стороны игроков Virtus.pro в этом направлении. Получиться ли у них? Судя по тому, что я слышал, какое-то заявление о дальнейшей судьбе команды появится в четверг.

Просмотров: 522 | Добавил: Craft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Craft  
0
ппц

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
оплата админок...
Яндекс деньги
410011253735432
Наш сервер
83.222.109.11:27036
cs52.forteam.ru:27036
counter-strike movies maps, madfrager.ru
Наша кнопка

Наши баннеры
Друзья сайта
Мониторинги серверов
Мониторинг Игровых Серверов Counter-Strike 1.6
Мониторинг Игровых Серверов Counter-Strike 1.6
Мониторинг серверов CS 1.6
Мониторинг серверов CS
сервера cs 1.6 hns
Сервера cs 1.6
Сервера КС

fast-gaming.3dn.ru